Стоимость нового Suzuki Vitara в базовой комплектации не превысит 1 000 000 рублей

Опубликовано: 12 июл. 2015 г.

С 3 августа текущего года в салонах авторизованных дилеров японской марки на всей территории Российской Федерации начнутся продажи Suzuki Vitara нового поколения. Официальный рублёвый прайс пока что не обнародован, тем не менее, известно, что стоимость компактного кроссовера в стандартном уровне оснащения будет ниже психологического ценового порога в 1 000 000 рублей.

Официальный список комплектаций также не представлен, однако, по просочившейся в СМИ информации, новый Suzuki Vitara в России будет предлагаться в трех вариантах оснащения, как с передним, так и с полным приводом AllGrip, и на выбор – пятиступенчатой механической или шестидиапазонной автоматической трансмиссиями. А вот силовой агрегат во всех комплектациях будет один, без вариантов: бензиновый двигатель рабочим объемом 1,6 литра с отдачей 117 лошадиных сил.

Габариты нового Suzuki Vitara 4175х1175х1610 при длине колесной базы 2500 миллиметров. Автомобиль имеет вполне достойный для кроссовера клиренс 18,5 сантиметров, а также достаточно вместительный багажник с минимальным объемом 375 литров.

Уже в базовом исполнении с передним приводом и механической 5КП в список оснащения нового Suzuki Vitara входят:
• семь подушек безопасности;
• системы ABS, EBD, ESP;
• передние кресла с подогревом и регулировкой по высоте;
• наружные зеркала с электроприводом и обогревом;
• кондиционер;
• аудиосистема Bluetooth, USB) с управлением на рулевом колесе.

В более дорогих комплектациях владельцам нового Suzuki Vitara будут доступны противотуманные фары, круиз-контроль, мультимедийная информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, система помощи при спуске с горы (только для 4WD AllGrip), и климат-контроль.

Топовая модификация нового компакт-кроссовера порадует будущего хозяина панорамной крышей с двойным сдвижным люком, светодиодным пакетом оптики, электроприводом складывания боковых зеркал, системой бесключевого доступа, кнопкой запуска двигателя, передним и задним парктроником, датчиками дождя и света, а также навигационной системой.

Но и это еще не всё! Опционально россиянам будут доступны средства персонализации новоприобретенного Suzuki Vitara, а именно: несколько вариантов расцветок решетки радиатора и декоративной накладки для торпедо, окантовки дефлекторов кондиционера и другие аксессуары.

Архив новостей

22 июл. 2015 г. С конвейера АвтоВАЗа начали сходить пилотные кроссоверы Lada XRAY

Старт серийного производства новинки запланирован на декабрь текущего года, а первые «живые» кроссоверы поступят в дилерские салоны в начале 2016 года.


16 июл. 2015 г. Стали известны комплектации и рублевые цены на новый BMW 3 Series

Компания BMW Group Россия объявила рублевые цены на новый BMW 3-Series, начало продаж которого запланировано на 5 сентября текущего года.


10 июл. 2015 г. ​В первый год от начала серийного выпуска было продано более 20 000 Mercedes-Benz V-Class

V-Class – самый просторный представитель семейства пассажирских автомобилей от Mercedes-Benz,вмещающий до восьми человек. Минивэн предлагается с двумя вариантами колесной базы и тремя вариантами длины - от 4895 мм до 5370 миллиметров.


7 июл. 2015 г. В России стартовало производство обновленного Ford Focus III поколения

Сегодня на заводе совместного предприятия Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) начался выпуск российского бестселлера марки Ford – модели Focus сразу в трёх версиях: «седан», хэтчбек» и «универсал».