Infiniti представила премиум-кроссовер с индексом QX50 с увеличенными колесной базой и клиренсом

Опубликовано: 28 апр. 2016 г.

Премиальный «всепроходимец» Infiniti QX50 2016 модельного года на поверку оказался младшим братом модели с индексом EX; но «растянутым» и «приподнятым»; а также с рестайлинговыми экс- и интерьером.

Кардинальных изменений; по сути; два; но оба довольно значимы именно для российских автомобилистов: увеличены дорожный просвет и колесная база. По словам представителей российского офиса Nissan/Infiniti; это было сделано по многочисленным просьбам потенциальных покупателей. Однако пожелания означенной категории российских граждан о возвращении на наш рынок модификаций Infiniti с более мощными двигателями учтены не были). Мотивация следующая: «3;5-литровый двигатель мощностью 306 л. с. не пользовался в России популярностью из-за высоких налогов и большого расхода топлива».

Итак; главное изменение: колесная база увеличилась сразу на 8 сантиметров; благодаря чему пассажирам заднего сиденья будет щазззтье; так как в прежних кроссоверах EX; по словам их владельцев; было мало место даже для детей; не говоря уж о взрослых. Увеличение пространства для ног задних пассажиров было главным пожеланием владельцев и к нему прислушались.

Уточнение: все 80 миллиметров «прибытка» отданы непосредственно пассажирам – размер багажника остался неизменным (309 л под шторкой). По словам тех же представителей российского офиса Nissan/Infiniti; согласно проведенным ими опросам потребителей; объем багажника не является для них критичным показателем; тем более; что при сложенном заднем диване багажник становится довольно вместительным. Жаль; конечно; что спинка дивана не складывается вровень с полом багажника; зато спинка дивана складывается с помощью электромотора одним нажатием кнопки; причем сделать это можно как из салона; так и из багажника.

Удлинение колесной базы премиум-кроссовера привело лишь к незначительному (на 15 кг) увеличению общего веса. Но при этом ухудшилась динамика: паспортные 9;5 сек до сотни не ощущаются при нажатии на педаль газа; а семидиапазонный автомат весьма «задумчив». Однако; похоже; что дело здесь не в увеличении веса; а в настройках. По словам представителей производителя; сами же покупатели просили сделать педаль газа менее острой и отзывчивой. Однако в ручном режиме агрегат мощностью 222 лошадиных сил разгоняет автомобиль достаточно уверенно.

Второе существенное изменение: клиренс автомобиля увеличен на 2 сантиметра (до 165 мм); что вынудило конструкторов «ужесточить» подвеску; однако она осталсь по-прежнему комфортной.

И в заключение – о ценах. Обновленный Infiniti QX50 в базовой комплектации Elite будет стоить чуть меньше 2;5 миллионов рублей; а за 2 млн 650 тыс. можно будет приобрести версию Hi-tech; в которой добавлены навигация; камеры кругового обзора и интеллектуальный круиз-контроль. За дополнительные 40 тысяч рублей покупатель получит машину с колесными дисками 19 дюймов.

Архив новостей

4 мая 2016 г. ​Новые литий-ионные батареи BMW i3 обеспечивают пробег 300 км без подзарядки

Уже наступающим летом 2016 года клиенты смогут заказать версию BMW i3 с батареей емкостью 94 Ач и запасом энергии 33 кВтч; состоящей из литий-ионных ячеек с более высокой плотностью энергии.


3 мая 2016 г. ​Российская сборка кроссовера Hyundai Creta начнется в августе 2016

В настоящее время партнеры уже наладили доставку необходимых узлов и агрегатов на завод в Ленинградской области; причем среди предприятий; которые будут поставлять сборочные комплекты; оказались не только те; что уже давно занимаются производством деталей для южнокорейской компании; но и несколько новых отечественных производителей.


25 апр. 2016 г. Юбилейный BMW Individual 750Li xDrive THE NEXT 100 YEARS доступен для заказа в России

BMW Group озвучила квоту на юбилейную версию премиум-седана BMW Individual 7 серии THE NEXT 100 YEARS; выпущенную в честь векового юбилея баварского бренда. Из ограниченной серии в 100 автомобилей российским клиентам предлагаются три экземпляра флагмана в модификации 750Li xDrive и один экземпляр в топовом исполнении M760Li xDrive V12 Excellence.

19 апр. 2016 г. ​BMW запустила «игру в напёрстки» в формате 3D для продвижения нового M2 Coupe

В поддержку старта продаж новой модели BMW M2 Coupe; который состоялся 16 апреля; концерн BMW Group представил digital-first кампанию Eyes on Gigi с американской супермоделью Джиджи Хадид в главной роли.