Весной начнется прием заказов на кабриолет smart BRABUS edition #2, летом – на мини-кроссовер smart forfour crosstown

Опубликовано: 19 мар. 2017 г.

Бренд smart представил в Женеве мировые премьеры сразу двух спецверсий: кабриолет smart fortwo BRABUS edition #2 и smart forfour crosstown.

Разработанный с учетом пожеланий клиентов и предлагаемый в лимитированной серии; открытый двухместный smart BRABUS можно заказать с апреля. Вторая новинка на выставочном стенде бренда – smart forfour crosstown. Специальные накладки; имитирующие защиту кузова; и характерные пороги придают автомобилю спортивную внешность кроссовера. Версия forfour crosstown доступна для заказа во второй половине года.

Издание тиражом всего 100 экземпляров smart fortwo cabrio BRABUS edition #2 продолжает линейку лимитированных серий BRABUS. Ограниченное издание выглядит элегантно благодаря классической окраске кузова в цвете «прохладный серебристый» и шильдикам «BRABUS edition #2» на треугольных панелях крепления наружного зеркала; гармонично завершая образ новыми легкосплавными 16-дюймовыми дисками BRABUS «MONOBLOCK VIII» в цвете «матовый антрацит» с полировкой. Контраст здесь создает красный текстильный складной верх tritop.

В салоне автомобиля тема контраста продолжается кожаной отделкой tailor made в соответствующем цвете. Высококачественный кожаные сиденья с ячеистой простежкой; приборная панель; центральные сегменты облицовки дверей и кожаное многофункциональное спортивное рулевое колесо; выполненные в цвете «рубиновый красный»; придают гармонию всей концепции. Довершают облик интерьера велюровые напольные коврики BRABUS.

BRABUS edition#2 оснащается трехцилиндровым турбированным двигателем мощностью 66 кВт (90 л.с.) вкупе с 6-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями twinamic (расход топлива в смешанном цикле: 4;2 л/100 км. Выбросы CO2 в смешанном цикле: 97 г/км). Спецверсия имеет богатое оснащение. В частности; базовая комплектация включает в себя:

Пакет «Sleek & Style» в сочетании с дисками R97: легкосплавные диски BRABUS „MONOBLOCK VIII“ размера 40;6 см (16») в цвете «матовый антрацит» с полировкой. С шинами спереди 185/50 R 16; сзади 205/45 R 16; спортивной подвеской с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом; кожаным трехспицевым многофункциональным спортивным рулевым колесом и подрулевыми лепестками; спортивными педалями из матированной нержавеющей стали с резиновыми вставками. Пакет «LED & Sensor»: галогенные фары головного освещения H4 с функцией приветственного освещения; интегрированные светодиодные дневные ходовые огни на световодах и светодиодные задние фонари; противотуманные фары с функцией «бокового» света; а также датчик дождя и освещенности. Пакет «Cool & Media»: мультимедийная система smart с мультисенсорным дисплеем 17;8 см (7»); AUX-/USB-/SD-разъемами на центральной консоли; голосовым управлением; Bluetooth-разъемом с устройством громкой связи; функцией потокового воспроизведения музыкальных файлов; MirrorLink; навигационной системой; системой автоматического климат-контроля. Пакет оборудования для хранения вещей: запираемый перчаточный ящик; сетка для вещей у центральной консоли в пространстве для ног пассажира; ремень для фиксации предметов на пассажирском сиденье. Комфорт-пакет: регулируемое по высоте водительское сиденье; регулируемая по высоте рулевая колонка; регулировка спинки сиденья водителя и пассажира одним касанием; подогрев и электрорегулировка наружных зеркал. Подогрев сидений. Топливный бак 35 литров.

Напомним; в прошлом году эксклюзивная версия smart fortwo cabrio | BRABUS edition #1 отпраздновала свою мировую премьеру в Женеве; открыв линейку этой лимитированной спецсерии.

Характерный внедорожный облик: smart forfour crosstown

Большое внутреннее пространство и яркий внешний вид выделяют спецверсию smart forfour crosstown; которая идеально подходит как для езды по городу; так и по внедорожью. Особый внедорожный вид придают специальные накладки спереди и сзади; имитирующие защиту кузова; а также характерные пороги.

Спецверсия crosstown будет доступна в различных цветах кузова. Мировую премьеру в Женеве модель отпраздновала в цвете «серый графит» и с ячейкой безопасности tridion в черном цвете; будет оснащаться двигателем мощностью 66 кВт (90 л.с.) и пятиступенчатой МКП (расход топлива в смешанном цикле: 4;3 л/100 км. Выбросы CO2 в смешанном цикле: 99 г/км).

Автомобили отличаются богатой базовой комплектацией. В нее входят:

Пакет «Urban Style» в сочетании с дисками R95 : легкосплавные диски размера 40;6 см (16») с дизайном «8 Y-образных спиц» черного цвета с шинами 185/50 R 16 спереди; 205/45 R 16 сзади; облицовка колесных арок с надписью «smart»; спортивная подвеска с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом; выхлопная труба с хромированным патрубком; кожаное трехспицевое многофункциональное спортивное рулевое колесом с декоративной прострочкой серого цвета; спортивные педали из матированной нержавеющей стали с резиновыми вставками. Пакет «Cool & Audio»: аудиосистема smart с AUX-/USB-разъемом; Bluetooth-разъем с устройством громкой связи; функцией потокового воспроизведения музыкальных файлов; системой автоматического климат-контроля. Пакет «LED & Sensor»: галогенные фары головного освещения H4 с функцией приветственного освещения; интегрированные светодиодные дневные ходовые огни на световодах и светодиодные задние фонари; противотуманные фары с функцией «бокового» света; а также датчик дождя и освещенности. Пакет оборудования для хранения вещей: запираемый перчаточный ящик; сетка для вещей у центральной консоли в пространстве для ног пассажира; ремень для фиксации предметов на пассажирском сиденье. Теплоизолирующее; тонированное остекление боковых задних окон и проёма заднего стекла. Топливный бак 35 литра.
Архив новостей

1 апр. 2017 г. ​Стильные мира сего совместно создали эффект «гармонии хаоса»

В конце минувшего месяца в Музее Москвы прошел показ новой коллекции осень-зима 17/18 известного бренда Chapurin. Российский офис Mercedes-Benz выступил официальным автомобилем мероприятия.


23 мар. 2017 г. ​C 24 марта по 2 апреля пройдет уникальная выставка BMW Tate Live «Десять дней и шесть ночей»

Команда художников охватила несколько поколений; континентов и художественных дисциплин. Возраст участников колеблется от 35 до 83 лет; география проекта – от Японии до Доминиканской Республики; а представленные работы включают жанры поэзии; музыкального произведения; хореографии и фильма.

16 мар. 2017 г. ​VW Touareg признан автомобилем с самой высокой остаточной стоимостью в сегменте SUV (E)

Индекс остаточной стоимости Volkswagen Touareg составил 93;23%; что является мировым рекордом. Напомним; остаточная стоимость автомобиля (residual value of the car) – фактор; показывающий; насколько изменилась первоначальная стоимость автомобиля после трех лет его эксплуатации.


11 мар. 2017 г. ​Николай II владел одним из самых многочисленных и дорогостоящих автопарков Европы

Императорский автопарк сегодня разбросан по всему миру; однако в эти дни; по 12 марта; в Сокольниках проходит уникальная выставка «Первые моторы России». Вниманию посетителей представлены автомобильные раритеты из императорской коллекции»; привезенные из разных стран. Каждый автомобиль был выпущен до 1917 года и имеет интересную историю своего появления в автопарке и путешествия во времени продолжительностью в 100 лет.